Front 242 anuncio fechas para 2020

Hace pocos días los legendarios padres del  EBM, la banda belga Front 242, anunció en su cuenta oficial de Facebook la agenda de lo que será el itinerario de sus conciertos en Europa para este 2020. La misma da comienzo el día sábado 7 de marzo en su país natal, Bélgica, continuando por Alemania, Rusia, Escocia, Reino Unido, Noruega, Suecia, Polonia y Holanda, siendo el día 6 de septiembre la última presentación  que se conoce en la lista.

Por el momento no hay noticias de alguna gira por América del Norte ni Latinoamérica, pero lo último que muere es la esperanza, el año recién comienza y a lo mejor surja alguna noticia.

A continuación compartimos las fechas para Europa:

07 Mar Sat Namur – Parc Scientifique Créalys – Belgium
12 Mar Thu De Kreun – Kortrijk – Belgium
13 Mar Fri De Kreun – Kortrijk – Belgium
14 Mar Sat E-tropolis festival – Oberhausen – Germany
21 Mar Sat Fri Paris – Elysée Monmartre – France TICKETS: https://fave.co/38pyXWE
10 Apr Fri – St.Petersburg, club Zal
11 Apr Sat – Moscow, club Teatr
25 Apr Sat Weissenhäuser Strand – Plage Noire Festival – Germany
01 May Fri Glasgow Classic Grand TICKETS: https://fave.co/3au6VL9
02 May Sat London o2 Academy Islington TICKETS: https://fave.co/369ns3V
09 May Sat Oslo – Rockefeller- Norway TICKETS: https://fave.co/2NJezaQ
10 May Sun Goteborg Pustervik – Sweden
15 May Fri Weekender Berlin
16 May Sat Progresja Club Warsaw Polen
21 May Thur Waregem – W-Festival –Belgium
31 Jul Fri Amsterdam – Dekmantel Festival – Holland
06 Sept NCN Festival – Leipzig – Germany

Aquí una de las últimas presentaciones del año pasado:

Share on facebook
Facebook
Share on google
Google+
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn

Más noticias

1 comentario en “Front 242 anuncio fechas para 2020”

Deja un comentario